Безопасный интернет - детям

  • 06 ноября 2018, 07:00
  • Управление образования
  • Общество

Школы Тюменского района приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок проводится в школах по всей стране уже пятый год. В 2018 году во всех школах Тюменского района прошли мероприятия, направленные на обеспечение и поддержание безопасности детей в сети "Интернет".

Помимо открытых уроков и просмотров познавательных информационных фильмов, в социальной сети велась специальная рубрика в рамках Единого урока по безопасности в медиапространстве. В школьных группах "ВКонтакте" публиковались полезные материалы на тему безопасности в сети, яркие памятки и интересные видеоролики.

Во время профилактической акции в образовательных учреждениях прошли очные тематические занятия, круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта "Сетевичок" и другие мероприятия. Школьники узнали, как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, а также научились анализировать правдивость и достоверности информации в Сети.

Людмила Бокова, сенатор председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, одна из инициаторов проведения Единого урока, отметила, что все организованные мероприятия направлены на снижение столкновения детей и подростков с рисками, которые за собой несет интернет, и предложить школьникам интересные альтернативные варианты пользования медиапространством.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments