Тюменская «Олимпийская ребячка» примет лидеров добровольческого движения на обучающей смене

Волонтеры обменяются опытом

Областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения пройдет в тюменском детском центре «Олимпийская ребячка» с 1 по 4 ноября.

Более 300 участников со всех районов Тюменской области будут задействованы в мероприятиях на шести площадках. Ребята обменяются опытом и почерпнут новые знания о патриотическом, профилактическом, медицинском, событийном добровольчестве и гражданской активности РДШ. Отдельным курсом пройдет обучение для руководителей добровольческих объединений Тюменской области.

Торжественная церемония открытия смены лидеров добровольческого движения Тюменской области состоится 1 ноября в 16:00. Затем пройдет презентация опорных центров развития добровольческой деятельности в формате выставки, муниципальных центров и штабов в вузах.

Следующие дни будут насыщенны различными событиями и занятиями. Каждое утро для участников будет проходить флешмоб-зарядка, а по вечерам – традиционные огоньки, на которых можно будет пообщаться в неформальной обстановке и поделиться впечатлениями.

2 ноября  стартуют образовательные блоки  по направлениям добровольческой деятельности. В том числе будет организована работа образовательных площадок в рамках третьего модуля регионального комплексного проекта "Школа волонтера". Напомним, программа стартовала 13 октября на базе Дворца творчества и спорта "Пионер". Уже прошли два образовательных модуля для участников – действующих и будущих волонтеров.

В третьем модуле в числе экспертов выступят оператор конкурса "Доброволец России - 2018" по УрФО, заместитель директора Ресурсного центра добровольчества Свердловской области "Сила Урала" Арина Выводнова, сертифицированный бизнес-тренер международного образца, HR-менеджер Олимпиады студентов "Я - профессионал", модератор форума "Территория Смыслов на Клязьме" (г. Москва) Валерия Вилисова, координатор Свердловского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" Павел Чигвинцев и другие.

3 ноября запланировано проведение круглого стола для руководителей муниципальных центров развития добровольчества, руководителей волонтерских штабов в вузах.         Для участников помимо образовательных блоков пройдут тематические квесты. А после подведения итогов состоится торжественное закрытие областной обучающей смены.          

Комплектование делегации и формирование заявки на участие в Смене осуществляют органы управления молодежной политикой муниципальных районов (городских округов) Тюменской области.

Учредителем смены выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организатор: Координационный центр развития добровольчества Тюменской области при ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments