Приём заявок на конкурс «Лидеры России» продолжится до 24 октября

Стань "Лидером России"

До 24 октября продолжится приём заявок на конкурс «Лидеры России», который может дать конкурсантам шанс возглавить крупную компанию или получить солидную должность в госструктурах.

Участниками конкурса могут стать управленцы в возрасте не старше 35 лет с опытом руководства не менее пяти лет. Более молодым конкурсантам достаточно два года работы на руководящей должности.

Чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на сайт и заполнить анкету. Особое внимание необходимо обратить на пункт "Мечта в области саморазвития": здесь надо четко сформулировать одну конкретную цель. Следующий этап конкурса – запись видеоинтервью, которую нужно сделать до 27 октября.

С ноября по декабрь 2018-го претендентам предстоит пройти онлайн-тестирование, а  с января будущего года начнутся региональные полуфиналы. Участники конкурса познакомятся с мировыми трендами управления, порешают бизнес-задачи, получат рекомендации по дальнейшему развитию.

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в марте. Из 300 самых перспективных участников будут отобраны 100 человек. По информации агентства "Тюменская линия", в этом году до финала дошли шесть тюменцев, двое вошли в сотню победителей.

На всех этапах конкурса эксперты и наставники оценят лидерские качества конкурсантов, их нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникативность, готовность к переменам, социальную ответственность.

В этом году впервые заявки принимаются от иностранных граждан. От них ждут готовности работать в России или в зарубежных представительствах российских органов власти, в зарубежных представительствах коммерческих и некоммерческих организаций.

По количеству поданных заявок среди республик постсоветского пространства лидируют Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина. Среди представителей дальнего зарубежья — Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

300 финалистов получат образовательные  гранты для повышения квалификации, а победители – год личных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний, государственных деятелей и возможность присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва России.

"Лидеры России" действительно даёт его участникам редкую возможность доказать свои способности. Так, победителями первого конкурса стали 103 человека. 70 конкурсантов получили назначения, причём трое - должности заместителей министров федерального уровня, а двое - губернаторов.

comments powered by HyperComments