region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Переходим на цифру

Аналоговое телевещание в Тюменской области начнут отключать в 2019 году

Семинар, посвященный кампании по переходу на цифровое телевидение, состоялся в Тюмени. После наступления нового года в населенных пунктах, в которых проживает менее 100 тысяч человек, отключат аналоговое вещание. 

Цифровое телевидение уже давно и прочно прописалось во всех населенных пунктах Тюменской области. Однако его наличие в эфире не означает, что принимают его все поголовно. В соответствии с федеральной программой 14 января аналоговое вещание федеральных каналов будет выключено в населенных пунктах, в которых проживает менее 100 тысяч человек. Таковых в Тюменской области большинство, исключения – Тюмень и Тобольск. Федеральные и региональные власти делают все, чтобы телезрители знали о грозящей им аналоговой западне. И не ссылались на то, что в федеральной цифре нет местных включений.

С целью информирования населения о преимуществах цифрового телевещания, способах приема сигнала и ответов на вопросы ГТРК "Регион-Тюмень" и Урало-Сибирский региональный центр РТРС 16 октября вновь отправляются в экспедицию "Тюменский меридиан". Кроме технических сведений селянам расскажут, что малообеспеченные граждане могут получить цифровой комплект бесплатно. 

comments powered by HyperComments