Школьники и дошколята Тюменского района присоединились к Всероссийской осенней акции «Живи, лес!»

Дети на защите леса

  • 18 октября 2018, 09:00
  • Управление образования
  • Общество

Школьники и дошколята Тюменского района присоединились к Всероссийской осенней акции «Живи, лес!».

В рамках Года охраны окружающей среды внимание общества направили на проблемы восстановления и приумножения лесных богатств. По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства по всей России проходит осенняя акция "Живи, лес!".

С начала сентября каждая образовательная организация Тюменского района, будь это школа или детский сад, внесла свой небольшой, но очень значимый, вклад в спасение лесного фонда и озеленении родной территории. Ребята, совместно с педагогами и родителями, очищали лесные территории от мусора, собирали семена и желуди, благоустраивали территории, памятники и мемориалы, пришкольные участки, аллеи.

Например, сотрудники Боровского детского сада "Журавушка" участвовали в посадке аллеи из 48 пирамидальных тополей.

Подготовительная группа "Радуга" Червишевского детского сада "Сибирчок" дружно садили саженцы, на которых были закреплены значки с названием группы и датой посадки деревьев.

Учащиеся 6 "Б" класса Горьковской школы являются активными участниками школьного лесничества "Дети природы". Юные лесничие очистили от мусора прилегающую к Горьковскому стадиону территорию, внеся свой вклад в восстановление и приумножение лесных богатств Тюменского района.     

Волонтерский отряд "Бумеранг добра" Чикчинской школы им. Х.Х. Якина убрал территории деревень Есаулова и Якуши от мусора.

Также в школах района до конца октября пройдут публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, таким образом школьники привлекают внимание общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств России, рисуя плакаты и создавая памятки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments