Бодрые, смелые, ловкие

  • 18 октября 2018, 08:00
  • Анастасия СОСЕНКОВА
  • Общество

В октябре по традиции в структурном подразделении Успенской средней школы прошла «Неделя здоровья».

В течение недели проходили спортивные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры; приобщение воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада,  первоклассников к здоровому образу жизни; воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать.

Спортивные мероприятия были организованны и проведены инструктором физической культуры А.В. Сосенковой совместно с тренером центра физкультурно-спортивной работы "Сибиряк" В.Т. Плахиным и музыкальным руководителем А.Е. Романихиной.

"Неделя здоровья" стартовала с мероприятия "Бодрые, смелые, ловкие", в котором приняли участие сотрудники структурного подразделения О.М. Федорова, Н.П. Белова, Н.А. Багурина, И.А. Николаева, И.В. Белова, И.В. Петрова, Н.Д. Антонова, О.Ю. Сазонова.

 Им предстояло показать себя в эстафетах:  "Переправа", "Баскетбол", "Кёрлинг", "Конный спорт", а также в интеллектуальной викторине  "Мы все знаем о здоровье". По окончанию мероприятия все участники были награждены призами. 

Продолжило неделю здоровья спортивно-массовое мероприятие в начальной школе между первоклассниками и детьми подготовительной группы "Солнышко" отделения дошкольного образования "Соревнуйтесь вместе с нами!"

Команды представили себя, поучаствовали в флешмобе "Движение-это жизнь!". Успешно показали себя в спортивных эстафетах: "Тяжелая ноша", "Попади в обруч", "Бросок в кольцо", "Пронеси не урони", "Поменяй местами" и "Быстрые ноги". На протяжении всей программы шла упорная борьба между командами. Родители, болельщики поддерживали команды громкими аплодисментами. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда "Динамит" (1"а" класс); 2 место – "Спорт" (1"б" класс);  3 место – "Светлячок" (1"в" класс) и 4 место – "Успех" (дошкольники). Команды были награждены грамотами. 

 И завершило "Неделю здоровья" спортивное развлечение совместно с родителями в подготовительной группе "Почемучки" "Мы за здоровый образ жизни". Соревнования в силе, ловкости, выносливости и скорости проходили между родителями и детьми. В итоге победу одержали дети подготовительной группы.

Эта спортивная неделя доставила огромную радость детям и взрослым, повысила настроение, способствовала стремлению вести здоровый образ жизни и улучшила позитивный  эмоциональный настрой всех участников.        Выражаем благодарность родителям, учителям первых классов и сотрудникам структурного подразделения за участие в мероприятиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments