В п.Богандинский Тюменского района прошел традиционный День здоровья.

Осень дарит здоровье!

В минувшие выходные Богандинский собрал на территории детско-юношеской спортивной школы N 2 любителей здорового образа жизни на традиционный День здоровья.

Несмотря на то, что зима уже наступает на пятки, день 13 октября выдался на удивление солнечным, хоть и немного морозным. Старт Дню здоровья дали глава Богандинского МО Андрей Казанцев и директор ДЮСШ N 2 Алексей Яковлев. Участников приветствовал участников гость спортивного мероприятия – рекордсмен России по многодневному марафону по скандинавской ходьбе и президент областной общественной организации "Федерация северной ходьбы Тюменской области" Борис Воронцов.

Школьники, дошкольники, их родители, спортсмены и приверженцы здорового образа жизни приняли участие в массовых забегах, а также сдали нормы ГТО.

Уже второй год в рамках Дня здоровья проходят соревнования по лазертагу, которые стали одним из самых любимых и самых массовых мероприятий. Желающих участвовать в этой высокотехнологичной игре было много: соревновались команды школ в различных возрастных категориях. Организатором мероприятия выступила Общественная региональная организация "Федерация пейнтбола Тюменской области".

По-настоящему массово прошел фестиваль скандинавской ходьбы под руководством Бориса Воронцова. Это движение пользуется большой популярностью не только в Тюмени, оно охватывает сельские районы области. Все желающие приняли участие в мастер-классе под руководством специалиста, а также прошли стройным маршем по улицам поселка.

В рамках торжественной церемонии открытия награды вручили победителям спартакиады трудовых коллективов Богандинского МО, которая завершилась в августе.

Кубок за 3 место получил коллектив Тюменского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Сургут". 2 место заняла трудовая дружина спортивной школы N 2, а победителем спартакиады стала команда филиала ООО "ЛЛК Лукойл-Интернешнл" в Тюмени.

Праздник спорта, молодости и задора удался! Несмотря на осенний морозец на стадионе было по-настоящему жарко – жарко от спортивных достижений и горячей солдатской каши из военно-полевой кухни, которой угощали всех желающих.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments