pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Участие – уже победа

Сегодня в Тюмени стартовал третий региональный отборочный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Участие людей с ограниченными возможностями здоровья в национальном чемпионате "Абилимпикс" – это уже победа. Победа над домыслами, предрассудками и стереотипами. Об этом заявила директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич.

Поддержать участников приехала глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова. "Я не могла не быть на этом мероприятии, ведь участниками этого грандиозного проекта являются и представители Тюменского района, - подчеркнула она. - Я очень хочу, чтобы вы не просто стали участниками этого третьего чемпионата, но и победителями. Желаю найти работодателей, обрести друзей, повысить свои компетенции, показать все, что вы можете и умеете. Я знаю, что ваш характер, целеустремленность однозначно докажут всем, и работодателям, и экспертам, что вы именно те, кто им нужен. И будет правильно, когда к концу этого проекта у каждого из вас появятся новые друзья, новые идеи, как залог вашего будущего успеха".

Чемпионат будет проходить 15-16 октября по 16 компетенциям, таким как "Адаптивная физическая культура", "Психология", "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Торговля", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Массажист", "Слесарное дело", "Социальная работа", "Вязание крючком" и "Обработка текста", "Медицинский и социальный уход", "Сборка-разборка электронного оборудования", "Медицинский и лабораторный анализ", "Робототехника", "Лего-конструирование".

Участниками регионального отборочного этапа стали более ста человек из городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска, сел Исетское, Большое Сорокино, Викулово, Абатское, Богандинское, Винзили.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments