Волшебная кисточка учит рисовать

  • 15 октября 2018, 07:00
  • Алла РЕШЕТНИКОВА
  • Общество

Дети дошкольного возраста очень любят рисовать, не важно, красками или карандашами.

Познавая окружающий мир, ребенок, старается отразить свои впечатления в изобразительной творческой деятельности. А мы, взрослые, должны создать все условия, в которых у него будут проявляться художественные способности.

Любому ребенку интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, использовать овощи, листья для создания своих шедевров, а с помощью жесткой полусухой кисти нарисовать забавных животных. Все это помогут сделать нетрадиционные способы рисования. Использование необычных техник вызывает у ребенка множество положительных эмоций. Он в восторге, когда у него на глазах происходит волшебство, и это чудо он творит сам.

С нетрадиционными техниками рисования дети знакомятся в Онохинском детском саду на кружке "Волшебная кисточка". Занятия на этом кружке развивают воображение, фантазию, творческие способности, мелкую моторику рук, уверенность в своих силах, учат работать с разнообразными художественными, природными материалами, проявлять инициативу и самостоятельность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments