Жизненная энергия Александры Ивановны

В Богандинском стало хорошей традицией поздравлять всем миром самых знатных юбиляров, на них этот год выдался на удивление богат.

27 сентября команда поздравителей из членов совета ветеранов, администрации посёлка, Центра социального обслуживания населения, Центра культуры и досуга "Премьера" уже в третий в сентябре собралась в гости. В этот раз к Александре Ивановне Бородиной по случаю её 90-летия. Несмотря на значительный юбилей, она крепка и бодра духом, живёт самостоятельно. Гостей встретила очень тепло, обрадовавшись такому вниманию.

Александра Ивановна родилась в Тамбовской области в многодетной  семье самой младшей из восьми детей. Отец-краснодеревщик, мать – домохозяйка. Позднее семья переехала в Кемеровскую область, где Саша окончила семь классов. В 1946 году пришла работать на шахту газозамерщицей, через некоторое время устроилась на производство электродов на завод в г.Ленинск-Кузнецк, откуда и вышла на заслуженный отдых.

Александра Ивановна – ветеран труда. С 2003 года живёт в Богандинском, куда переехала поближе к детям, они живут в Тюмени. У юбиляра две дочери, четыре внука, шестеро правнуков.

Александра Ивановна увлечённо занимается рукоделием: шьёт, вяжет, вышивает. Квартира украшена вышивками и вещами собственного изготовления. С удовольствием юбиляр демонстрировала гостям покрывала и подушки, которые совсем недавно созданы её золотыми руками.

Много читает. На полках – классика. О книгах отзывается с большим почтением. Вот только зрение, признается, начинает подводить. Очень позитивный, добрый человек, Александра Ивановна не столько сама хотела принимать поздравления, сколько радовать гостей.

"Главное – не злитесь! – наставляет она молодёжь, – я вот никогда не злюсь!" Глядя на долгожительницу Александру Ивановну, понимаешь, вот он секрет жизненной энергии – не держи зла, а желай всем добра!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments