pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

"Осенний переполох" в школе

  • 27 сентября 2018, 10:00
  • Азалия ГАБДРАХИМОВА
  • Общество

В чудесную осеннюю погоду на школьном дворе в Муллашах прошел «Осенний переполох».

Программа была построена в виде квеста. Каждый класс - это команда, члены которой постарались подготовить костюмы в цвет одного из овощей (картофель, морковь, капуста и т.д.). Команды, получив маршрутные листы, приступили к выполнению заданий.

pp.userapi.com

На станции "Перевертыш" ребята отгадывали признаки осени, "Осенняя катавасия" - пословицы и поговорки; на "Танцевальной" можно было наблюдать веселые танцы участников квеста; в "Пункте связи" участники побывали в роли иностранцев, которые должны были отгадать загаданное слово; в "Загадочном пункте" нужно было найти как можно больше слов в слове "листопад" (команде "Помидорки" удалось найти 22 слова); в "Перелетном пункте" игроки пытались отгадать птицу и определить, является ли она перелетной. За правильно и хорошо выполненные задания команды получали жетоны и отметки в путевом листе.  

pp.userapi.com

Во время квеста учащиеся актуализировали свои знания об осени, расширили кругозор, пополнили словарный запаса и показали свои коммуникативные способности. В конце игры был организован "овощной" флешмоб. Ребята участвовали с удовольствием и азартом. Каждый получил осенний заряд и много позитива!

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments