Урожаем поделились с ветераном

  • 27 сентября 2018, 09:00
  • Земфира БАЙНАШЕВА
  • Общество

Волшебница-осень позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

Ребята нашего детского сада, структурного подразделения Чикчинской средней школы им. Х.Х.Якина очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето исследовали, экспериментировали, наблюдали  за растениями в огороде. И огород порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, перцы, огурцы, кабачки, капуста.

Огород в детском саду - это еще и возможность видеть свой  результат. Совместная экспериментальная деятельность  на грядках дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород – это не только уход, наблюдение и исследование каждой культуры, но и гармоничное развитие  личности.

Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших ребят.  Собранные овощи мы отдали местной жительнице, ветерану труда Миннебанат Тимербулатовне Мавлютовой.   Не зря старались! На душе так приятно и радостно!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments