Тюменский район принял участие в Декаде профилактики и безопасности

Профилактика в порядке

  • 27 сентября 2018, 08:00
  • Управление образования
  • Общество

С 17 по 28 сентября в школах Столичного проходят профилактические мероприятия с привлечением представителей органов государственной власти и общественности, а также специалистов ведомств системы профилактики.

Так, в Успенской школе один из дней был посвящён борьбе с наркоманией и вредными привычками в целом. На переменах актив команды РДШ Успенской школы организовали акцию "Нет наркотикам", а после уроков ребята отправились на встречу с главным врачом участковой больницы с. Успенка Виталием Андреевым. Врач подробно рассказал своим юным слушателям о вредных привычках и их влиянии на будущую жизнь подростков.

В Чикчинской школе им. Х.Х. Якина волонтеры "Бумеранг добра" провели профилактический квест "Молодежь против наркотиков" среди 7-8 классов, на котором ребята участвовали в викторинах, проверяли свою память и участвовали в спортивном забеге.

Волонтеры школьного движения "Горячие сердца" Богандинской школы № 1 организовали акцию "Алкоголизм: мифы и реальность", приуроченную ко Дню профилактики алкоголизма в стране. Акция оказалась непростой, и в этот раз дети проверяли взрослых - работников нефтеперерабатывающего предприятия п. Богандинский. Помогала волонтерам инженер по охране труда и экологии предприятия Наталья Шестопалова.

Не забывали во время профилактической Декады и о безопасности. В Муллашинской школе помощник начальника караула 111 ПСЧ № 19 ОФПС по Тюменской области Вали Назмутдинов провел для дошкольников и учащихся 1-4 классов занятие по теме "Правила пожарной безопасности для детей".

Для учащихся начальных классов Богандинской школы № 2 сотрудник ЦКиД "Премьера" Сергей Китов организовал викторину "Правила дорожного движения". Учащиеся повторили правила безопасности на дороге и вспомнили значение дорожных знаков.

Проведение профилактических мероприятий – очень важная и полезная часть воспитательного процесса детей и подростков, обучающихся в школах района. Ежегодно каждый учащийся принимает участие в организованных мероприятиях, а родители посещают специальные родительские собрания. В Столичном ребята разных возрастов активно проводят время, занимаются спортом, и при помощи подобных профилактических Декад все больше детей присоединяются к движению здорового образа жизни, говорят твердое "НЕТ" правонарушениям и вредным и опасным привычкам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments