В лес за чудесами

  • 26 сентября 2018, 08:00
  • Светлана ВОРОНИНА
  • Общество

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое случилось недавно в богандинском детском саду «Берёзка».

21 сентября 65 детей подготовительных групп "Черёмушка" и "Вербочка" отправились в туристический поход вместе с родителями и воспитателями. На пути к поляне ребята выполняли задания: "Разбор бурелома", "Найди дерево", "Поднимись в гору по канату". Как только все оказались на полянке, ребята разложили рюкзачки. Сколько вкусностей принесли с собой дети — полные рюкзачки! Они щедро делились друг с другом своим провиантом.

И вот тут то и началось самое интересное. Родители приготовили детям сюрприз, достав из своих рюкзаков несколько мангалов. Ребята застыли от удивления, кто-то спросил: "Зачем всё это?", и в ответ услышали, что будут жарить сосиски. Сколько радости было в детских глазах! Все попробовали себя в роли взрослого, конечно, под контролем родителей и воспитателей.

Время провели замечательно: играли, соревновались, собирали листья и сухие веточки. Большое спасибо родителям, которые собирали детей в поход. Самым запоминающимся событием для ребят стал пикник на природе. В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.

Когда ребята подходят ко мне с просьбой: "А давайте ещё сходим в поход!" или с вопросами: "А мы ещё пойдём?", то я с огромной радостью отвечаю: "Конечно!" и лишний раз убеждаюсь, что никакие сотовые телефоны или планшеты не заменят нашим детям подвижных игр на свежем воздухе и живого общения!

 Давайте дарить радость детям!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments