Самая большая детская площадка Тюменского района находится в селе Кулаково и занимает целый гектар

Площадка мечты

  • 13 сентября 2018, 11:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Мечта всех родителей и детей - детская площадка, место, где можно гулять с утра до вечера и не бывает скучно.

Самая большая детская площадка Тюменского района находится в 15 километрах от Тюмени. И это не единственное её достоинство. Она поражает воображение ‑ занимает 10 тысяч квадратных метров. Это целый гектар!

Находится она в Кулаковском муниципальном образовании, в коттеджном посёлке "Зелёные холмы". Гигантская детская зона обошлась застройщику в 15 миллионов рублей и имеет форму круга. В сердце площадки ‑ зона отдыха. Большинство игровых сооружений многофункциональны. Например, в воркаут-комплексе 11 тренажеров, рассчитанных на вес до 150 килограммов. Качелей-каруселей и комплексов для лазанья тоже ровно одиннадцать. Здесь всё, включая забор, сделано из долговечных нетоксичных и негорючих материалов. Предмет особой гордости ‑ собственное мини-футбольное поле с искусственной травой и разметкой площадью 576 квадратных метров.

Самая большая детская площадка Тюменского района одновременно может вместить 150 детей. Это как пять школьных классов, 13 футбольных команд или 30 хоккейных звеньев.

Баскетбольная площадка здесь тоже сделана по всем спортивным стандартам. Её главное преимущество - пористое покрытие из резиновой крошки. Можно смело бегать и падать, не боясь ссадин и синяков. А вокруг площадки разбиты дорожки для катания на роликах и велосипедах.

Самое главное ‑ таких площадок в коттеджном поселке три. И вход бесплатный не только для местных жителей, но и для всех любителей активного отдыха.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments