В Тюменском районе работают 76 избирательных участков

Полина Дмитриевна Кошкарова

За тех, кому доверяют

  • 09 сентября 2018, 10:58
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

76 избирательных участков работают сегодня в Тюменском районе. Своим избирательным правом могут воспользоваться более 90 тысяч жителей "Столичного".

Количество избирателей в Тюменском районе неуклонно растет. Так, с последних выборов, проходивших в марте это года, оно увеличилось на тысячу человек.

В деревне Зырянка активная ветеранская организация, которую возглавляет Полина Дмитриевна Кошкарова. Недавно ей исполнилось 75 лет, но энергии ветерана могут позавидовать и молодые.

Обычно Полина Дмитриевна голосует рано утром, но сегодня припозднилась, пришла после десяти: сбегала за грибами. Грибов набрала, но из лесу выгнал дождь. Пошла домой, переоделась, надела самую красивую шляпку и несмотря на непогоду, отправилась на участок. Проголосовала, говорит, "за того, кому доверяю".

Полина Дмитриевна в прошлом педагог, а ее подруга Валентина Ивановна Пяткова всю жизнь отработала дояркой в местном совхозе. Обеим по 75 лет, обе занимаются ветеранскими делами, поют в хоре "Зырянушка" и у обеих лежачие мужья. К таким, как они, члены избирательных комиссий поедут на дом с переносными ящиками.

Валентина Ивановна Пяткова

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments