1 сентября в Тюменском районе на берегу озера Андреевское состоялся Всероссийский экологический субботник

Субботник на Андреевском

  • 05 сентября 2018, 11:00
  • Департамент лесного комплекса
  • Общество

Сотрудники департамента лесного комплекса Тюменской области приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия» на озере Андреевское.

1 сентября на берегу озера Андреевское состоялся Всероссийский экологический субботник, координатором которого выступил департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Тюменский субботник стал первым мероприятием многомиллионного экологического движения.

Представители различных организаций и волонтеры очистили от мусора берег озера Андреевское. Акцию поддержал президент общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Анатолий Карпов.

В лесах Тюменской области в конце летнего сезона образовываются несанкционированные свалки. Как правило, отдыхающие сбрасывают мусор в ямы и овраги. Так, В 2018 году на землях лесного фонда Тюменской области было зафиксировано 336 мест незаконного размещения отходов общей площадью 50,18 га, объем отходов составил 3,9 тыс. м³ – это больше 360 загруженных КамАЗов.

Представители департамента недропользования и экологии Тюменской области, администраций муниципальных образований Тюменской области и участковых лесничеств государственного казенного учреждения Тюменской области "Тюменское управление лесами" регулярно проверяют места возможного размещения отходов производства и потребления, расположенных на землях лесного фонда.

Особый вклад в дело по борьбе с лесными свалками вносят общественные инспекторы. Патрулирование лесных участков общественными инспекторами позволяет обнаружить нарушения на отдаленных участках и оперативно принять меры по их устранению.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments