Большим праздником завершилось трудовое лето в Тюменском районе

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Лето отдыха и труда

  • 03 сентября 2018, 11:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Традиционно большим праздником завершилось трудовое лето в Тюменском районе. Участников и организаторов трудового движения в юбилейный для Столичного год радушно встретил 30 августа центр «Энергетик».

В церемонии чествования самых активных и трудолюбивых представителей молодежи и лучших работодателей приняли участие заместители Главы Тюменского муниципального района Ольга Зимина и Сергей Ивченко, депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин, председатель районной Думы Валентин Клименко, начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер и начальник управления образования Ольга Буторина.

pp.userapi.com

Итоги трудового лета-2018 в Столичном подвела Ольга Зимина. Она констатировала, что с каждым годом ребят, которые хотят работать, становится больше. В этом году было трудоустроено более двух с половиной тысяч подростков, которые освоили в общей сложности 25 специальностей, 70 предприятий внебюджетной сферы открыли двери для будущих специалистов, сообщила Ольга Витальевна. Она выразила благодарность за труд и вручила сувениры от Главы района ребятам, показавшим лучшие результаты по итогам "Трудового лета-2018".

Заслуженные награды получили и организаторы. Переходящую памятную статуэтку в номинации "Лучшее муниципальное образование по итогам организации временного трудоустройства несовершеннолетних" получила администрация МО поселок Боровский.

pp.userapi.com

Победителем конкурса по благоустройству старых и ветхих заборов силами молодежных трудовых отрядов "Вот забор – так забор!" в этом году стала администрация Червишевского муниципального образования.

В организации трудоустройства несовершеннолетних среди учреждений бюджетной сферы лучшими признаны детско-юношеская спортивная школа Тюменского района, центр культуры и досуга "Премьера" и Боровская средняя общеобразовательная школа.

Среди предприятий внебюджетной сферы наибольшую поддержку в организации рабочих мест для молодежи оказали Новотарманское производственное жилищно-эксплуатационное ремонтное предприятие, птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова", а также предприниматель Тальхат Биктимиров.

pp.userapi.com

В рамках праздничного мероприятия наградили победителя "Конкурса инфографики" среди трудовой молодежи, который в этом году прошел впервые, – Кулаковскую среднюю школу.

Яркой и зрелищной церемонию закрытия трудового лета помогли сделать творческие номера танцевального коллектива "Сильва", вокальной группы "Саундтрек" и эстрадно-циркового театра экстрима и комедии "Шоу братьев Непочатых".

Церемонией закрытия трудового лета праздник для активной молодежи не завершился. Ребят ждала квест-игра на самый дружный "трудовой тракт" Тюменского района, конкурсно-развлекательная программа с "Бумажным шоу" и дискотека. А новый день обещал выявить "Лучший подростковый трудовой отряд-2018".

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments