В поселке Богандинский Тюменского района МФЦ переедет в новое помещение

МФЦ и другие

Многофункциональные центры «Мои документы» стали неотъемлемой часть жизни сельских территорий. Есть МФЦ и в посёлке Богандинский.

Сейчас он размещается в одном из зданий по улице Юбилейной. Это небольшое помещение на 4 окна. Каждое рабочее место оборудовано полным комплектом компьютерной техники. Тесно, шумно. Ведь государственные и муниципальные услуги в электронном виде востребованы, и ежедневно здесь бывает от 60 до 90 человек.

К осени МФЦ переедет на первый этаж здания, в просторный зал, где количество окон увеличится до шести. Весь этаж станет "многофункциональным": помимо МФЦ здесь разместятся  бухгалтерия и кассы коммунальных предприятий, а также социальная служба с социальной лавкой.

"Это будет удобно для людей: в одном месте сделать коммунальные платежи, оформить заявку, получить государственную или муниципальную услугу", – уверена глава "столичного" Светлана Иванова. Недавно она побывала в Богандинском, чтобы посмотреть, как движется ремонт.

На это здание, расположенное в самом центре посёлка, большие планы. После того, как ремонт завершится, и организации, занимающие второй этаж, переедут на первый, можно будет начинать работы на втором. Реконструкция здания с устройством входной группы будет проведена с тем, чтобы здесь могла разместиться администрация муниципального образования. Сейчас она находится в здании дома культуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments