Во всех образовательных учреждениях Тюменского района установлены тревожные кнопки

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

В школу без опасности

  • 20 августа 2018, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Готовность образовательных учреждений района к новому учебному году обсудили на заседании антитеррористической комиссии в администрации Тюменского района.

"По итогам приемки к началу нового 2018-2019 учебного года приняты все образовательные учреждения, - сообщила начальник управления образования Ольга Буторина. – В настоящее время на 56 учреждениях установлена система видеонаблюдения, это 80 процентов всех объектов образования района. Во всех учреждениях установлены тревожные кнопки, в 29 зданиях есть система контроля доступа".

О мерах обеспечения безопасности в спортивных центрах и школах доложил начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер. Он отметил, что в рамках обеспечения дополнительных мер безопасности в 2018-2019 году планируется устройство ограждений семи объектов: в центрах физкультурной и спортивной работы с. Онохино, с. Червишево, на лыжных базах в с. Онохино и с.Каменка, в центрах "Юный техник" и "Созвездие" в селах Ембаево и Тураево. Также планируется устройство камеры наблюдения в спорткомплексе "Лидер" в селе Созоново и системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей о потенциальной угрозе возникновения или возникновении ЧС в спортивной школе п. Богандинский.

Специализированным оборудованием с целью обеспечения безопасности оснащены и учреждения культуры района. По словам начальника управления по культуре Андрея Неугодникова, в 51 объекте есть автономная система оповещения и управления эвакуацией, обеспечивающая оперативное информирования людей об угрозе совершения или о совершении терракта; в 37 учреждениях установлены информационные стенды со схемой эвакуации при возникновении ЧС и необходимыми телефонами экстренных служб; 48 объектов оборудованы тревожными кнопками.

Школы района готовы и к проведению торжественных линеек, посвященных Дню знаний. А в первый учебный день 3 сентября в школах планируется провести публичные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: конкурсы рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце", мастер-класс "Голубь мира", уроки "Всем миром против терроризма", конкурс призывов и слоганов "Нет терроризму!", час мужества "Трагедия в Беслане", дискуссия "Мы солидарны", информационный час "Хроника трагедии".

По итогам заседания антитеррористической комиссии утвержден план действий Администрации Тюменского муниципального района "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства".

Работа по обеспечению антитеррористической безопасности в школах будет продолжена. Как отметили участники заседания, несмотря на готовность школ к новому 2018-2019 учебному году, необходимо ужесточить контроль в данном направлении для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности наших детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments