На территории Тюменской области будет открыто 2023 избирательных участка

Кандидаты встречаются с избирателями

  • 15 августа 2018, 11:00
  • Тамара НЕКРАСОВА
  • Общество

В выборах губернатора Тюменской области примут участие все три субъекта нашего сложнопостроенного региона. Это более 2,5 миллиона избирателей.

1,1 миллиона из них проживает в Ханты-Мансийском автономном округе, миллион – на юге области и более 353 тысяч – на Ямале.

Об этом и о многом другом рассказал журналистам председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин в пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он назвал эти выборы уникальными в том плане, что трое из четырёх кандидатов на пост губернатора – действующие депутаты Тюменской областной думы. Игорь Халин сообщил, что документы, представленные кандидатами, порадовали: они качественно собрали подписи, необходимые для того, чтобы пройти такой серьёзный барьер, как муниципальный фильтр. Кандидатам предстояло собрать в свою поддержку минимум 236 и максимум 247 подписей депутатов местного уровня, каждую из которых необходимо было заверить нотариально. Кандидату от партии социальной защиты Ларисе Шакуровой этот фильтр пройти не удалось. Напомним, что удостоверения кандидатов на пост губернатора получили Александр Моор, Владимир Пискайкин, Иван Левченко и Артём Зайцев. Сейчас все они ведут агитационную работу, встречаются с избирателями.

На территории всей области будет открыто 2023 избирательных участка. Создано 9 временных участков: 2 из них – в следственных изоляторах, 7 – в медицинских учреждениях.

comments powered by HyperComments