Врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил поселок Московский

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор и глава Тюменского района Светлана Иванова

"Вы решили, мы - выполнили!"

  • 02 августа 2018, 17:28
  • Тамара НЕКРАСОВА
  • Общество

Врио губернатора Александр Моор открыл в поселке Московский объект, ставший лидером рейтингового голосования.

В короткие сроки был выполнен капитальный ремонт площадки возле школы, сделана хоккейная коробка, установлены основание под универсальную площадку для баскетбола и волейбола, баскетбольные щиты и волейбольные стойки, ограждение.

Сегодня состоялось открытие объекта, в котором приняли участие врио губернатора Александр Моор и глава Тюменского района Светлана Иванова.

Во время открытия вспомнили и чемпионат мира по футболу, и выпускника Червишевской школы Дениса Спицова, и авиамоделистов Московской школы Константина и Илью Поповых.

"Еще не остыли эмоции, которые мы переживали, болея за нашу сборную на чемпионате мира. Такие турниры вызывают всплеск интереса к спорту, и я думаю, что на этой площадке тоже вырастут ребята, чьи имена будут известны за пределами региона", - уверен Александр Моор. Он пожелал жителям поселка беречь этот объект, сделанный с любовью.

Была разрезана алая ленточка, спортсменам вручены подарки, и Александр Моор ввел мяч в игру, ведь сразу после открытия начались спортивные состязания и сдача норм ГТО.

Врио губернатора отметил, что этот объект появился благодаря решению самих жителей: "Вы решили, мы - выполнили". Александр Моор считает позитивным опыт рейтинговых голосований, когда люди вовлечены в принятие решений. Сегодня на всех объектах идет работа или готовится проектно-сметная документация.

Глава района Светлана Иванова дополнила, что в районе в результате рейтингового голосования было выбрано 23 объекта, и в основном это спортивные площадки. Жители "столичного"стали участниками принятия решений по созданию комфортной среды, и это очень важно.

Визит Александра Моора в Московский состоялся в рамках его рабочей поездки в Тюменский район.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments