У воды без беды!

Лето – самая долгожданная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом можно вдоволь насладиться всеми природными факторами, укрепляющими здоровье: солнцем, воздухом и водой.

Но чтобы отдых у воды был в радость и не повлек за собой беду, всегда следует помнить о правилах поведения на водоемах.

В рамках педагогической работы с детьми групп "Вербочка" и "Черемушка" структурного подразделения Богандинской школы № 1 была проведена социально–значимая акция "У воды без беды". Мероприятие направлено в первую очередь на пропаганду безопасного детского отдыха у воды в среде взрослого населения. Безопасность детей – это всё - таки забота взрослых, которые должны осознавать ответственность за жизнь и здоровье детей. В рамках предварительной работы с детьми была проведена беседа, посвященная правилам поведения на воде и на берегу водоема.

Вооружившись знаниями, а также памятками "У воды без беды" для взрослого населения, ребята вышли на улицы родного поселка. Дети вручали прохожим памятки, рассказывая об основных правилах поведения у воды, тем самым привлекая внимание взрослых к вопросам детской безопасности, а также повышая собственную культуру поведения на водоемах.

Желаем всем, чтобы отдых был безопасным, здоровым и радостным!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments