Семье Гавришей долгие лета!

В день семьи, любви и верности совет ветеранов д.Ушакова поздравил семью Гавришей с праздником, а 24 июля супруги Валерий Фёдорович и Нина Прокопьевна Гавриши отметили 53-летие со дня свадьбы.

Нина Прокопьевна родилась в Казахстане в 1940 г. в рабочей семье. После 8 класса поступила в сельхозтехникум, по окончании которого работала сначала кассиром, а потом до пенсии бухгалтером в с.Чапаевском. За добросовестный труд неоднократно была отмечена наградами.

Валерий Фёдорович родился на Сахалине в семье ссыльных. Вскоре родители переселились в г.Шахты, а в 1960 г. комсомолец Гавриш поехал покорять целину в Казахстан.

Встретились молодые люди на танцах в с.Чапаевском, познакомились, понравились друг другу. стали встречаться. Валерия призвали в ряды Советской Армии. Прослужил три года на границе с Ираном и возвратился к любимой девушке. Нина была красавицей, ухаживали за ней много парней, но дождалась она своего солдата.

Поженились в 1965 году, расписавшись в сельсовете. Валерий был комсоргом в первичной организации и работал трактористом, одновременно учился в сельхозтехникуме на механика. По окончании учёбы работал завгаром. За трудолюбие и умение общаться с людьми был назначен заместителем директора совхоза. За добросовестный труд в совхозе молодой семье дали квартиру.

Жили молодожёны дружно, пользовались уважением в селе. Родились у них трое сыновей: Владимир, Виктор и Александр. Воспитывались дети в обстановке доброжелательности и взаимоуважения, как принято в интеллигентной сельской семье. Своё стремление к знаниям родители привили и своим сыновьям. Владимир и Александр выучились в ВУЗах и работают инженерами в п.Рудный в Казахстане.

В д.Ушакова Гавриши переселились в 2001 году. Скромные, работящие люди живут с семьёй среднего сына Виктора, помогают, чем могут детям и внукам, занимаются огородом и домом. Сейчас у них три внучки и один внук - продолжатель фамилии Гавришей.

Пожелаем этим добрым людям, Валерию Фёдоровичу и Нине Прокопьевне здоровья, хорошей погоды в доме на долгие годы и дожить до бриллиантового юбилея!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ушаково"

comments powered by HyperComments