По песку босиком

Солнце- источник света, тепла и витамина Д, чистый воздух оберегает от болезней, а вода утоляет жажду, смывает грязь и придаёт энергии. Всё вместе- это лучшие средства закаливания.

В структурном подразделении Богандинской средней школы №1 продолжается реализация проекта по акватермальному закаливанию "Здоровым быть здорово". Лето - самое благоприятное время года для укрепления здоровья. Тёплые солнечные дни дают нам возможность продолжить реализацию проекта. Это и босоножье по песку, асфальту и траве, воздушные и солнечные ванны, а самое интересное закаливание с помощью циркулярного душа, установленного при помощи родителей.

Циркулярный душ – это довольно приятная и в то же время полезная водная процедура.    Ряд трубок для подачи воды находится как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Вода через них подается струйками с довольно сильным напором, благодаря этому такой душ оказывает выраженное гидромассажное воздействие. Кроме того, вода, подаваемая со значимым напором, помогает улучшить обмен веществ и очищает организм от токсинов. Циркулярный душ положительно сказывается на состоянии иммунитета. Такие процедуры улучшают эмоциональное состояние, устраняют раздражительность и улучшают сон.  Длительность такого мероприятия может колебаться от пяти и до пятнадцати минут. Сколько эмоций, восторга и радости получают дети во время этой процедуры, а самое главное- это, конечно, здоровье! Благодаря этой процедуре к проекту присоединились ещё две группы дошкольников.

Если будешь закаляться,

Водой холодной обливаться.

Будешь ты всегда здоров.

Тут не нужно лишних слов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments