Юные активисты Тюменского района прошли обучение в школе медиаволонтера

Фото: Юлия Токарь

Школа для волонтера

В минувшую субботу в мультицентре «Моя территория» с ребятами делились опытом эксперты в сфере медиа.

Организатором интересного и важного проекта стал Алексей Ларионов, председатель Общественной молодежной палаты Тюменского района. Как рассказал Алексей, в Столичном постоянно действует более 10 волонтерских отрядов, каждый из которых имеет свои группы в социальных сетях, ведет активную социальную деятельность. Однако качество освещения волонтерского движения в социальных сетях и средствах массовой информации оставляет желать лучшего. Чтобы устранить этот недочет, Алексей разработал проект "Школа медиаволонтера" и выиграл грант для его реализации.

На первой встрече участники проекта получили подробную информацию об особенностях контента и грамотного продвижения информации в соцсетях, учились искать мотивацию для работы волонтером с Аленой Дюрягиной, послом Победы, волонтером Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017.

Во время бенчмарк-сессии " Обмен лучшими практиками" эксперты: Ольга Аввакумова, пресс-секретарь Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, Максим Шереметьев, руководитель программы "Достойный выбор", и Галина Евсеева, начальник отдела по работе со СМИ Администрации Тюменского района, – делились опытом работы в СМИ и социальных медиа, а ребята, в свою очередь, задавали интересующие вопросы и предлагали свои идеи.

Медиаволонтеры Столичного получили полезный опыт и знания, подкрепленные сертификатом участников. Применить на практике все полученные навыки можно будет, поучаствовав в конкурсе на самый медиаактивный волонтерский отряд, победители которого получат призы от Общественной молодежной палаты.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments