На дальних островах

В один прекрасный день воспитанники структурного подразделения средней школы п.Богандинский отправились на остров выручать индейцев.

Все заняли места в каноэ. Большую помощь в подготовке нам оказали родители: они с головой окунулись в изготовление костюмов и реквизита.

В назначенный день группы детского сада "Черёмушка" и "Вербочка" превратились в индейские племена. Мальчики и девочки надели головные уборы из перьев, раскрасили лица разноцветным гримом и встретились на участке для прогулок. Церемонией торжественного открытия соревнований и их последующим процессом управляли Главный Вождь Чингачкук и Великий Шаман, роли которых с вдохновением и юмором исполнили педагоги. Они радовали и развлекали детей на протяжении всего праздника. Кроме спортивной составляющей мероприятия немалое внимание было уделено и танцам. Ведь умение красиво и оригинально танцевать ценится у всех без исключения народов. Дошколята танцевали вместе со своими воспитателями с таким воодушевлением, что возникла необходимость прилечь и отдохнуть на травке после такой "дискотеки".

Праздник в богандинском детсаду удался на славу, став ярким и запоминающимся событием этого летнего оздоровительного периода. Огромное спасибо родителям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments