В Тюменском районе полностью обновлён парк автомобилей неотложной медицинской помощи

Под брендом медицины "столичного"

В Тюменском районе полностью обновлён парк автомобилей неотложной медицинской помощи. 10 белых автомобилей «Лада Ларгус» пополнили автопарк областной больницы N 19.

Они предназначены для поликлиник, амбулаторий и больничных отделений сельских муниципальных образований. На борту каждой машины название спецтранспорта - "Неотложная помощь". Здесь же надпись, указывающая его принадлежность – "Тюменская областная больница N 19".

Надписи эти – предмет особой гордости главного врача района Андрея Патрикеева. "Это важно, что автомобили неотложной помощи теперь будут легко выделяться в транспортном потоке. Важно и то, что на них есть логотип больницы N 19, - подчёркивает он. - Таким образом мы делаем ещё один шаг в повышении культуры предоставления медицинской помощи и престижа работников здравоохранения. Брендирование – один из элементов корпоративной культуры, а областная больница N 19, обслуживающая население Тюменского района – это бренд. Мы гордимся тем, что работаем под этим брендом".

Заместитель главы района Ольга Зимина подчёркивает, что средства на приобретение новых автомобилей выделены из областного бюджета по программе развития здравоохранения Тюменской области. Сегодня можно констатировать, что парк автомобилей неотложной помощи в "столичном" на 100 процентов обновлён.

Церемония передачи ключей состоялась 10 июля на площади перед административным зданием областной больницы N 19, и проходила в праздничной атмосфере. Искренне радовались происходящему водители службы неотложной помощи, руководители участковых больниц, амбулаторий и заведующие поликлиниками. Одно дело, что машина новая, другое – что она достаточно вместительная и куда проходимее "Калины", например. Радовало шоферов и то, что машины выпущены концерном "Рено". Двигатель в ней – российский, кузов и всё прочее – французского производства. Есть надежда, что поломок и ремонтов будет меньше.

Сестра-хозяйка Винзилинской больницы Галина Хартмане рада за мужа Мариса Арнольдовича. Проработав на Тюменском севере 30 лет, вот уже три года, как супруги переехали на юг области. Очень им понравились Винзили, купили недостроенный дом и решили обосноваться. Без работы свою жизнь не представляют. Устроились в местную больницу, она по хозяйственной части, он водителем неотложной помощи. До сих пор Марис работал на старом автомобиле. Ключи от нового "Ларгуса" воспринял как награду. Значит, можно ещё поработать, и работа будет комфортнее.

Заведующая поликлиникой Боровской больницы Ирина Антуфьева надеется, что новый автомобиль поможет сохранить коллективу опытного фельдшера-ветерана, всеми уважаемого в Боровском Фарида Исмагилова. В случае с Фаридом Миннуровичем можно легко опровергнуть истину, что незаменимых людей не бывает. Ещё как бывает, уверена Ирина Владимировна. Кстати, Фарид Миннурович присутствовал на церемонии передачи автомобилей вместе с водителем Евгением Резниковым. Обоим понравилось, что неотложка белого цвета, с соответствующими медицинскому статусу надписями, а её вместимость гарантирует доставку по вызову целой бригады медиков с диагностическим оборудованием впридачу. Напарник Евгения – водитель со стажем Виктор Ярков. Вместе они представляют семейную династию. Есть такая замечательная традиция в медицинских учреждениях района.

Новые автомобили на момент торжества были полностью готовы к эксплуатации, заправлены топливом, водителям не терпелось поскорее сесть за руль и отправиться к месту несения службы.

Не успело закончиться торжество, а главный врача областной больницы N 19 Андрей Патрикеев уже обсуждает с заместителем главы района Ольгой Зиминой очередные актуальные задачи. Одна из них – необходимость создания на территории "столичного" дополнительных подстанций скорой помощи. Тюменский район большой, много в нём населённых пунктов и людей. Важно, чтобы каждый житель "столичного" имел возможность получить качественную и своевременную медицинскую помощь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments