Дума и администрация поселка Винзили организавали серию экологических субботников

Будем жить в красивом посёлке с чистым ручьём!

Дума и администрация муниципального образования п.Винзили выступили организаторами серии экологических субботников в посёлке.

Акцию поддержали поселковый совет ветеранов и члены Всероссийского общества инвалидов. Цель акции - возрождения традиций трудовой и экологической культуры у жителей посёлка, формирования социальной ответственности за его чистоту. Участие в субботниках принимают все желающие: как отдельные жители, так и коллективы бюджетных учреждений, коммунального хозяйства, предприятий и организаций, общественных объединений.

28 июня состоялся массовый общепоселковый субботник по очистке ручья, протекающего по центральной части Винзилей. Про то, что этот ручей превратился в свалку бытовых отходов, на разных уровнях говорили все, но ни у кого не хватало смелости приступить к его очистке. И вот наступил субботник. Пришли те, кому небезразличен посёлок. Работы хватило всем. Каждый, хоть и на общественных началах, трудился на совесть, так что очень скоро в ручье и рядом с ним мусора не осталось, ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов. Об объёме работы в этот день можно было судить по количеству мешков с мусором. Теперь наш ручей стал чище и приятнее для глаз.

Уважаемые винзилинцы, принявшие участие в субботнике! Спасибо, что несмотря на занятость и нехватку времени, вы проявили гражданскую активность и приняли участие в создании чистоты и порядка в нашем посёлке. Ведь мы это делаем для самих себя! Хочется жить в красивом и чистом посёлке! И это правильно, потому что наши люди заслуживают самого лучшего!

Мы благодарим директора завода ООО "Инвест-силикат-стройсервис" Владимира Ивановича Черепанова, директора МУП "Коммунальщик" Александра Николаевича Дронова, директора ООО "Оазис" Дмитрия Викторовича Шмакова за помощь в организации субботника и предоставление транспорта для сбора мусора. Активное участие в экологической акции по очистке ручья приняли работники заводов. Надеемся, что и другие директора предприятий последуют этому примеру и также активно включатся в приведение посёлка в нормативное состояние.

Спасибо специалистам дома культуры, библиотеки, школы, заведующей Винзилинского детского сада "Малышок" Елене Лазаревне Дрёминой, лично принявшей активное участие в субботнике и организовавшей свободных от работы сотрудников и родителей в наведении порядка на территории, находящейся вблизи 4 корпуса детского сада.

Может быть, кто-то и считает проведение субботника делом устаревшим, однако, чистота - понятие вечное! Ручей после очистки зажурчал гораздо веселее. Он как будто благодарил людей за оказанную помощь. Можно смело сказать, что субботник - дело нужное и полезное, потому что наш посёлок с каждым днём становится чище и краше.

Приглашаем винзилинцев принять активное участие в общественно-полезной трудовой деятельности. Мы надеемся, что от субботника к субботнику желающих будет больше и больше. Объединившись, мы сможем сделать чище не только наш посёлок, но и нашу страну.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments