Общественный совет: обмен информацией

Очередное заседание общественного совета состоялось в Межмуниципальном отделе МВД РФ «Тюменский».

По сложившейся традиции начальник отдела полковник Евгений Козлов проинформировал участников совета об итогах работы в первом квартале и за пять месяцев 2018 года.

Количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 6,6%. По отдельным видам преступлений есть значительное снижение. Так, на 14% уменьшилось число краж и угонов автомобилей, на 54% – причинений тяжких телесных повреждений, на 60% – убийств.

Выявлено 22 преступления экономической направленности, в том числе 6, связанных с коррупцией.

Выросло число дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек и травмированы 64. Произошло 8 ДТП с участием детей.

Врио начальника ОДН Алёна Литовченко проинформировала о профилактической работе среди несовершеннолетних и рассказала о состоянии подростковой преступности. За 5 месяцев года зарегистрировано 11 преступлений, в то время как в аналогичном периоде 2017-го было 16. Все несовершеннолетние – из Тюменского района и все учащиеся. Не допущено преступлений в группе со взрослыми, в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Алёна Литовченко отметила заметное снижение подростковой преступности в Винзилях и отсутствие таких преступлений в Московском, Переваловском, Червишевском, Салаирском и других муниципальных образованиях района.

Полковник Евгений Козлов ответил на вопросы членов совета и принял к сведению информацию о том, какие проблемы есть на местах. Он сообщил также, что ведомственная оценка работы межмуниципального отдела высока: "Тюменский" неизменно занимает первое место в областном рейтинге. Но дороже другое: согласно опросам, 80% населения удовлетворены работой полиции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments