jur24pro.ru
| Фото: jur24pro.ru

Электронные услуги ускоряют строительство

Жители Тюменского района могут получить разрешение на строительство и территориальное планирование в электронном виде.

Так, на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Тюменской области (http://uslugi.admtyumen.ru/) реализована возможность получения муниципальной услуги "Подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" в части подуслуг:

- "Подготовка и выдача разрешений на строительство" (http://uslugi.admtyumen.ru/– вкладка "каталог услуг" – вкладка "реестр услуг" - услуга "подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" - Администрация Тюменского муниципального района - подуслуга "подготовка и выдача разрешения на строительство" - получить услугу);

- "Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" (http://uslugi.admtyumen.ru/–вкладка "каталог услуг" – вкладка "реестр услуг" - услуга "подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию"- Администрация Тюменского муниципального района - подуслуга "подготовка и выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" - получить услугу);

- "Внесение изменений в разрешение на строительство" (http://uslugi.admtyumen.ru/– вкладка "каталог услуг" – вкладка "реестр услуг" - услуга "подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" - Администрация Тюменского муниципального района - подуслуга "внесение изменений в разрешение на строительство" - получить услугу).

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru/) реализованы услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка", "Подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" в части подуслуг:

- "Подготовка и выдача разрешения на строительство объектов индивидуального жилищного строительства";

- "Внесение изменений в разрешение на строительство" .

Кроме того, с помощью Регионального портала государственных и муниципальных услуг Тюменской области можно получить следующие государственные и муниципальные услуги:

- "Выдача градостроительного плана земельного участка";

"Подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" в части подуслуг:

- "Продление срока действия разрешения на строительство".

Для того чтобы получить муниципальную услугу "Подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на ЕПГУ http://www.gosuslugi.ru/. Для регистрации в онлайн-режиме на сайте ЕПГУ необходимо воспользоваться функцией "Регистрация". После внесения личных данных и кода подтверждения, полученного смс-сообщением на мобильный телефон или письмом на электронную почту, будет сформирована учетная запись пользователя. Затем необходимо осуществить подтверждение личности. При самостоятельной регистрации подтвердить личность можно двумя способами: обратиться с паспортом в один из центров обслуживания, оказывающий данную услугу, либо заказать код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России.

Также за регистрацией заявителя и подтверждением личности возможно обратиться в любой центр обслуживания пользователей либо в Администрацию Тюменского муниципального. Заявитель может обратиться непосредственно в кабинет 316 к начальнику отдела информатизации Батту Максиму Юрьевичу, контактный телефон 28-88-02. Адрес электронной почты: mu_batt@atmr.ru.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments