Оператор Татьяна Николаева и начальник отделения связи Светлана Николаева

Почта, у которой много функций

Жители Горьковки своих почтовых работников называют не иначе как «Светочка» да «Танечка».

Светлана Николаева и Татьяна Николаева – не родственницы, просто однофамильцы. Светлана шла к профессии целенаправленно: получила образование, работала сначала оператором, теперь она начальник почтового отделения. Татьяна же была учителем начальных классов, согласилась на предложение Светланы перейти на почту и теперь об этом не жалеет: здесь тоже работа с людьми, только со взрослыми, зато вечер свободен: тетрадки проверять не надо.

Пенсионерки Светлана Быкова и Людмила Вельке в один голос уверяют: "Девочки у нас очень хорошие: добрые, внимательные. И сделают что надо, и объяснят".

На почте всегда народ. Кому за коммуналку заплатить, кому посылку отправить, кому бандероль получить, кому газету выписать, а кто и за продуктами заглянет – некоторые из них благодаря акции, проводимой "Почтой России", здесь подешевле, чем в магазине. Почта на селе по-прежнему многофункциональна. Кстати, МФЦ в почтовом отделении тоже откроют, и у жителей Горьковки появится возможность пользоваться государственными и муниципальными услугами, не выезжая в Тюмень. Штат, в котором всего-то три человека, при этом не вырастет: услуги будет оказывать оператор Татьяна Николаева.

Ну а если хотите получать газеты с июля – поспешите на почту: подписка на второе полугодие 2018-го заканчивается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments