Сотрудники МЧС одобрили 8 тюменских пляжей

ng72.ru
| Фото: ng72.ru

Купаться разрешается

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тюменской области провели приемку тюменских пляжей. На сегодняшний день специалистами принято 8 мест для массового купания.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Тюменской области, главным критерием для оценки готовности объектов к купальному сезону было наличие спасательного поста, на котором в обязательном порядке дежурят работники пляжа, прошедшие специальное обучение по спасению и оказанию первой медицинской помощи.

Спасательный пост оборудуется плавательными средствами, громкоговорящей связью, спасательными средствами, там устанавливается связь с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.

На сегодняшний день спасатели одобрили восемь мест для купания:

  • на Верхнем Бору — 3 пляжа;
  • пляж на территории санатория "Сибирь";
  • пляж у озера Липовое — Акваспайс;
  • пляжи на территории детских оздоровительных лагерей в Ялуторовском районе "Турист" и "Роза ветров".

Границы плавания в местах купания обозначены буйками оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 25 — 30 метров один от другого. На пляже выставляются профилактические стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments