В Боровском детском саду провели семейный шахматный турнир

Мир шахмат

В Боровском детском саду «Журавушка» прошел семейный шахматный турнир, где приняли участие три поколения.

Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый... Он никого не оставит никого равнодушным. Попробовав сыграть раз, вы не забудете об этом никогда.

Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до самого конца, не вспоминая о проблемах!..

В Боровском детском саду "Журавушка" прошел семейный шахматный турнир, где приняли участие три поколения: бабушки и дедушки, папы и мамы и, конечно, дети старшей группы "Умнички". Все участники турнира отмечают, что шахматы — это логическая игра, которая развивает у человека умственные способности. Все ходы взаимосвязаны, подчинены общему плану и вытекают из существующего положения. Умение логически мыслить развивается от партии к партии. Причем процесс этот идет как бы сам собой, без особых усилий. Можно смело утверждать, что эта игра полезна в любом возрасте. Ведь, в отличие от физических нагрузок, у шахмат нет противопоказаний.

Все участники этих соревнований в шахматы играют с детства. И, как поделился с нами один из игроков, в жизни у него бывали такие ситуации, что приходилось просчитывать ходы, как и в любимой игре. Но результат того стоил.

Для всех участие в турнире – большое событие. Оно понравилось всем без исключения. Шахматисты и болельщики получили заряд бодрости, хорошего настроения, и главное – у наших игроков появилась возможность пообщаться друг с другом и помериться своими интеллектуальными способностями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments