В Тюменской области действует особый противопожарный режим

Внимание! Особый режим!

Меры предосторожности приняты в связи с повышением пожарной опасности, а также в целях стабилизации обстановки с пожарами и защиты людей и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На период действия особого режима жителям области  запрещается посещать леса. Исключение распространяется на граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты.

В этот период запрещено  разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, порубочные и пожнивные остатки, проводить иные пожароопасные работы в границах поселений и городских территорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем пожара или любого нарушения в лесах, оперативно передать информацию можно СМС-сообщением на короткий номер 3434 (перед текстом слово "ЛЕС") или с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments