В Тюменском районе начали работу пришкольные лагеря. Летом отдохнут 5500 ребят

Первая смена в разгаре

  • 08 июня 2018, 15:41
  • Управление образования
  • Общество

7 июня в Тюменском районе начали свою работу пришкольные лагеря.

Продолжительность работы лагеря с дневным пребыванием – 15 рабочих дней. Во всех школах смены стартуют одновременно: первая – с 7 по 28 июня, вторая – с 2 по 22 июля, третья – с 25 июля по – 14 августа.

Новым направлением в этом году для отрасли образования стала организация работы шести летних площадок: две спортивных на территории Наримановской, Пышминской школ и четыре досуговых на территории Княжевской, Богандинской N 42, Янтыковской и Зырянской школ.

В день открытия первой смены в каждом лагере состоялись торжественные мероприятия для отдыхающих, на которых ребята смогли познакомиться с программой летних развлечений и встретиться со старыми школьными друзьями, а также поучаствовать в подвижных играх и интересных конкурсах. Школьники рисовали на асфальте, участвовали в ролевых квестах, флешмобах и развлекательных шоу-программах.

Так, в Переваловской школе открылась лагерная смена "Приключения в "Падаруев-стане". Каждый отряд получил волшебную капсулу для прохождения своего маршрута. Ребята участвовали в квесте "Родные просторы", выполняли различные задания.

У каждого лагеря есть своя тема, которой организаторы будут придерживаться на протяжении всей смены, для того, чтобы дети и подростки "столичного" провели летние каникулы как можно увлекательней на родной территории.

Напомним, что этим летом на территории школ отдохнут 5500 ребят.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments