В Тюменской области стартовала акция «Летний лагерь – территория профориентации»

Отдохнуть и выбрать профессию

Отдыхая, выбрать профессию? И такое вполне возможно! 1 июня в Тюменской области стартовала уже ставшая традиционной акция «Летний лагерь – территория профориентации», которая продлится до конца августа.

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района является ее непосредственным и активным участником.

Профориентационные мероприятия на базе пришкольных и загородных лагерей буду проводиться специалистами Центра занятости города Тюмени и Тюменского района в течение всего лета. Ребята смогут узнать, как не ошибиться с главным выбором всей своей жизни выбором профессии, а также в игровой форме узнают много нового о различных профессиях.

Психологи Центра занятости населения подготовили целый набор профориентационных игр, которые направлены на раннюю адаптацию будущих участников рынка труда к его непростым условиям.

"Наша задача - повышение общественной и социальной значимости профориентации молодежи. Полученная информация  о мире профессий поможет подросткам сориентироваться на рынке труда и правильно выбрать свой профессиональный путь. А благодаря тому, что данная акция проводится во время летних каникул, ребята отдыхают с пользой для своего будущего. Так, в 2017 году этой акцией мы охватили более 1600 подростков. В этом году планируем охватить не меньшее количество", - отметила начальник отдела профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района Наталья Цацкина.   

Одним словом, ребята не только отдохнут, но и окунутся в мир профессий, почерпнув много полезной и интересной информации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments