"Веселушки" не умеют скучать

Кто из нас не обещал себе: «Вот выйду на пенсию и займусь…» Но не многие свои обещания выполняют. А зря. Ведь у пожилых людей богатейший опыт, море идей, они много полезного могут сделать.

В посёлке Винзили есть клуб активного долголетия "Веселушки", где можно проявить все свои таланты в творчестве, спорте, организации досуга. Он был создан в августе 2017 года на базе отделения участковых специалистов по социальной работе.

Организация клуба была осуществлена в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года специалистами по социальной работе комплексного центра соцобслуживания населения Тюменского района: Татьяной Мятниковой, Анастасией Брагиной и Марией Осиповой, неравнодушными, добрыми и отзывчивыми людьми.

О нашем клубе активного долголетия пока знают не многие. Но он есть и функционирует, хотя в средствах массовой информации мы ещё не засветились. Наши мероприятия можно посмотреть на сайте tmnr-kc@mail.ru.

Вот некоторые из самых ярких событий минувшей весны: 23 марта – мастер-класс "Урожай на подоконнике" для нуждающихся, 15 мая – акция к Дню семьи "Поделись теплом". Состоялось бесплатное обучение в рамках факультета "Университет третьего возраста" при участии Ялуторовского агротехнологического колледжа по разным темам: "Вредители приусадебного участка" - 5 мая, "Эко-сад своими руками" - 22 мая, "Ландшафт и дизайн сада" - 24 мая.

Все кто заинтересовался, приходите по адресу: п. Винзили, ул. Заводская, д. 13 здание почты (второй этаж).

[ing_2]

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments