pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Поезд отправляется в новый сезон

Тюменская детская железная дорога открывает 49 пассажирский сезон. 1 июня объявлен «День открытых дверей»: все поездки будут бесплатными.

Праздник, посвященный открытию движения на малой магистрали, начнется с традиционной торжественной линейки и поднятия флага. Прозвучат слова поздравлений и напутствий от руководителей и молодых специалистов Тюменского региона Свердловской железной дороги, пройдет небольшой концерт и награждение лучших юных железнодорожников.

После церемонии открытия Тюменская детская железная дорога начнет свою работу как настоящая магистраль. Ребята под руководством опытных наставников приступят к управлению перевозочным процессом, будут трудиться помощниками машиниста, осмотрщиками вагонов, бригадирами, дежурными по станции, проводниками, билетными кассирами. Всего во время летних каникул ежегодную учебно-производственную практику на малой магистрали пройдут более 450 ребят. В основном это ученики 5-8 классов из Тюмени, поселков Винзили и Боровский (Тюменский район). В течение года они занимались в кружке "Юный железнодорожник", где получили теоретические знания, познакомились с основами железнодорожного дела.

Тюменская детская железная дорога представляет собой участок узкоколейного пути (в виде подковы) длиной 3 км 850 метров. Она расположена в пригороде Тюмени, рядом с поселком Боровский (19-й км Ялуторовского тракта) и проходит вдоль живописного берега озера Андреевское. Время в пути следования от вокзала станции Юность до станции Приозерная и обратно – 45 минут. Ежегодно за летний сезон по детской железной дороге совершают поездку более 23 тысяч пассажиров.

Поезда отправляются в рейс со среды по воскресенье, пять раз в день: в 10:00, 11:00, 13:00, 14:00 и 15:00 (понедельник, вторник – выходной).

1 июня на Тюменской детской железной дороге объявлен "День открытых дверей": все поездки на поезде по малой магистрали будут бесплатными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments