Портфель — первокласснику

Новые школьные портфели получили в подарок более ста будущих первоклассников из социально незащищенных семей Тюменского района.

Собрать детей в школу родителям помогли Тюменское региональное отделение Российского детского фонда и дочернее общество ПАО "НК "Роснефть" ООО "РН-Уватнефтегаз".

Торжественное мероприятие состоялось в Доме культуры поселка Боровского в связи с наступающим Днем защиты детей. После конкурсов с аниматорами организаторы устроили детям мастер-классы по рисованию на песке, оригами, акварельному рисунку.

"Хорошо, что у нас есть надежные партнеры – социально ответственные предприятия. Мы совместно с нефтяниками хотели, чтобы этот первый праздник в преддверии начала учебного года стал самым ярким для будущих школьников, чтобы у ребят остались приятные эмоции и было большое желание учиться", - сказала заместитель председателя ТРО Российского детского фонда Галина Сушинских.

Семь лет назад Тюменская область была единственной, где проходила акция "Портфель первокласснику", но добрый пример заразителен – сейчас подобные проекты проводятся по всей России, сообщили в пресс-службе "РН-Уватнефтегаза".

Участие в благотворительных акциях стало доброй традицией для ООО "РН-Уватнефтегаз". Предприятие несколько лет сотрудничает с Тюменским отделением Российского детского фонда, поддерживая ряд программ, в том числе направленных на помощь самым незащищенным категориям населения — детям из малообеспеченных семей.

"Мы стараемся, чтобы наши усилия были нужны и полезны, - сказала и. о. начальника управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО "РН-Уватнефтегаз" Анастасия Лескина. – Акция "Портфель первокласснику" - это помощь родителям, для семейного бюджета которых сборы ребенка в первый класс - непростая задача. Предприятие готово и дальше поддерживать акцию, и я хочу пожелать ребятам, чтобы в этих портфелях они приносили из школы только хорошие оценки".

Благодаря тому, что новенькие портфели нашли своих хозяев уже летом, родители смогут потратить деньги на другие необходимые для подготовки к началу учебного года вещи, например, школьную форму.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments