ast.mk.ru
| Фото: ast.mk.ru

Интернет-конкурс для пенсионеров

  • 18 мая 2018, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Активных пользователей Интернета приглашают к участию в конкурсе компьютерной грамотности. Главное условие - возраст участника: 50 лет и старше.

Оргкомитет сообщает о старте IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2018". Организаторы - Пенсионный фонд России и ПАО "Ростелеком".

Номинации конкурса: "Портал gosuslugi.ru: мой опыт"; "Мои интернет-достижения"; "Интернет-предприниматель, интернет – работодатель"; "Моя общественная интернет-инициатива".

Также традиционно составляется рейтинг активности регионов-участников конкурса. Тюменская область дважды - в 2016 и 2017 годах - входила в десятку самых активных.

Принять участие в конкурсе могут граждане старшего возраста 50+. Участнику нужно подготовить историю-эссе на одну из тем номинаций и прикрепить два фото (портретное и с компьютером). Затем зайти на сайт azbukainterneta.ru в раздел "Конкурс". Слева выбрать пункт "Заявка на участие". Заполнить поля формы и прикрепить три файла ( работу в формате Word и два фото).

Форма заявки

Этапы проведения конкурса:

1 этап: с 18 апреля 2018 года по 08 октября 2018 года – прием заявок и регистрация конкурсных работ;

2 этап: с 09 октября 2018 года по 31 октября 2018 года – рассмотрение конкурсных работ конкурсной комиссией и подведение итогов;

3 этап: в ноябре 2018 года – торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей. Даты будут объявлены на странице конкурса дополнительно.

Всероссийский конкурс "Спасибо Интернету" проводится с 2015 года. Традиционно его участниками являются пенсионеры из 76 регионов России. В прошлом году призерами стали 15 человек, еще 11 были отмечены специальными призами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments