Решаем нестандартные задачи!

12 мая состоялась четвертая олимпиада учащихся 5-8 классов школ Тюменского района, которая собрала 305 участников.

Традиционно площадкой для её проведения стала Богандинская школа №1, которая уже четвертый раз радушно встречает участников олимпиады.

Ребята показали знания основных учебных предметов школьного курса: по математике, русскому языку и литературе, английскому и немецкому языкам, истории и обществознанию, географии, биологии и химии, физике. В задания были включены нестандартные задачи, которые рассчитаны на выявление одаренности, уровня творческого и предметного мышления. В зависимости от предмета определялось и время на выполнение работы от одного до полутора часов. В течение всего времени ребята старательно выполняли задания, размышляли, делали логические вычисления, сравнивали, анализировали...

 После выполнения заданий олимпиады школьники отправились на игру по ориентированию на местности "Богандинский азимут". Пока члены жюри проверяли работы и подводили итоги, участники олимпиады соревновались на территории пришкольного двора, проходя одну за другой станции "Богандинского азимута": ориентировались по компасу, устанавливали палатку и проходили через "болото", преодолевали препятствия и оказывали медицинскую помощь "пострадавшим", определяли по рисунку на погонах воинские звания... Незаметно пролетело время игры, интересными были задания, которые были придуманы учителями физической культуры школы №1 М.В.Мильшиным, В.Н.Бучельниковым, В.П.Гориным и их помощниками - учениками 8а и 8б классов, ответственными за выполнение заданий на станциях. Соревнования показали, что все участники олимпиады прекрасно справлялись с заданиями, они - не только интеллектуалы- теоретики, но и практики, которые могут применить свои знания в нестандартной ситуации, даже если попали в неё первый раз.

На линейке подвели итоги ориентирования: победителем игры стала команда Чикчинской школы, 2 место - Богандинской школы №1, 3 место - Каскаринской школы.

Были подведены итоги олимпиады по учебным предметам. Участников поздравила специалист отдела организационно-методической работы Центра информационно-методической и психологической поддержки управления образования Тюменского района К.К.Шапенова. Она отметила: олимпиада показала - ученики Тюменского района ценят знания, любят и умеют работать, стремятся к победе, не пасуют перед трудностями и приобретают главное богатство – умение побеждать себя, становясь не ленивыми мечтателями, а деятельными искателями!

Председатели жюри по каждому учебному предмету представили результаты олимпиады и назвали имена победителей и призеров. Мы гордимся теми, кто не страшась усталости, взбирался к вершинам науки!

Педагогический и ученический коллективы Богандинской школы №1 поздравляют учеников нашей школы - победителей и призеров районной олимпиады:

1 место по биологии - Пантелеев Данил, 7 класс, учитель Южанина С.В.;

1 место по литературе - Кабанова Элина, 7 класс, учитель Старицина С.Г.;

2 место по истории - Крушинская Екатерина, 5 класс, учитель Гулина О.В.;

2 место по немецкому языку Карнаухов Денис, 7 класс, учитель Яинова М.А.;

3 место по русскому языку - Канакова Виталина, 7 класс, учитель Старицина С.Г.;

3 место по физике - Фролов Кирилл, 7 класс, учитель Секисова Н.П.

 Желаем им смело идти к вершинам знаний, дерзать, творить, добиваться новых побед! Будьте благодарны своим наставникам - учителям, ведь ещё Исаак Ньютон сказал: "Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов". И если перефразировать эту мысль, то можно сказать, что достигать впечатляющих результатов ребятам помогли именно педагоги.

Мы уверены, что знания, которые они передают своим ученикам, помогут им стать хорошими специалистами и успешными людьми.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments