Спасибо деду за Победу!

Много лет прошло с тех пор, когда фашистские войска напали на русскую землю. Ветераны, труженики тыла, дети войны – это свидетели великой трагедии, уходят, их остается все меньше и меньше.

Но мы и будущие поколения должны помнить, какую цену заплатил наш народ и народы мира в борьбе с фашизмом. Особенно сейчас, когда фашизм снова поднимает свою голову.

Как же донести до детей, которые не знают всех тягот войны, которые только начинают жить, смысл слов "война", "горе",  "голод" и, наконец, долгожданный мир?!

В канун праздника Великой Победы в Каскаринском детском саду "Золотой петушок" прошло мероприятие, посвященное этому празднику под названием "Спасибо деду за Победу".

Дети в доступной форме узнали, когда и как  началась Великая Отечественная война, как воевали солдаты на фронте, что такое Минута молчания, когда весь мир замолкает, чтобы почтить память павших в этой войне. Ребята узнали военные профессии и даже попробовали себя в роли связистов, артиллеристов, медицинских сестер. Дети старших групп выступали перед младшими ребятами: читали стихи, пели песни, танцевали. 

Воспитанники средних и старших групп прошли парадным маршем и были приглашены к участию в общепоселковом митинге, посвященном празднованию Победы над врагом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments