К ветеранам – со всем уважением

  • 07 мая 2018, 08:00
  • Пресс-служба Росреестра
  • Общество

Тюменская Кадастровая палата в мае 2018 года проводит бесплатные консультации для ветеранов Великой Отечественной войны.

В период с 3 по 31 мая 2018 года Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты проводит выездное консультирование ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

Консультации осуществляются в рамках оказания бесплатной правовой помощи наиболее незащищенным категориям граждан, в отношении объектов недвижимости, принадлежащих ветеранам на праве собственности.

Специалисты Филиал ответят на вопросы, касающиеся оборота недвижимого имущества ветеранов, а также проконсультируют по порядку подачи и оформления документов для кадастрового учета и (или) регистрации прав на жилые помещения и земельные участки.

Кроме того, в Тюмени на постоянной основе для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны Кадастровая палата безвозмездно оказывает услугу выездного приема. Во время такого приема ветераны могут подать все необходимые документы для постановки своего объекта недвижимости на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), не покидая дом и в течение минимального срока. Срок предоставления ветеранам сведений, содержащихся в ЕГРН, в течение мая 2018 года сокращен до 1 рабочего дня. По итогам оформления объектов недвижимости готовые документы также доставляются заявителю на дом.

"Сохранение исторической памяти и уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны - одни из главных основ культурного развития общества. Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты всегда уделяет внимание этим вопросам и старается создать благоприятные условия ветеранам для получения государственных услуг Росреестра на безвозмездной основе", - отмечает директор филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской области Олег Шипитько.

Ветераны или их представители могут оформить заявку на бесплатный выезд специалистов Филиала по телефону (3452) 270-863.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments