"Земля моя, тебя благодарю…"

Так называется книга жительницы поселка Винзили Нины Тельновой – Мишуничевой, которая вышла в свет в апреле 2018 года.

Творческая встреча с поэтессой прошла 18 апреля в Винзилинском Доме культуры в рамках мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею Тюменского района.

Люди – главная ценность нашего района! Люди неравнодушные к прошлому, настоящему и будущему своей малой Родины, люди интересные, творческие и счастье, когда они живут рядом с нами. Нина Васильевна Тельнова – Мишуничева – творческий, жизнерадостный человек, мама троих сыновей, бабушка 8 внуков, в прошлом – музейный работник, корреспондент поселковой газеты "Наш дом – Винзили" и районной газеты "Красное знамя". В представленный сборник вошли стихи и песни о семье, любви и дружбе, о предках и потомках, о нашем дорогом и родном поселке Винзили.

В течение всего вечера зрители с упоением слушали простые, душевные и близкие каждому сердцу строки. Нина Васильевна и ее Величество Муза подарили слушателям настоящий праздник поэзии, любви и сердечной теплоты. Поздравить Нину Васильевну с выходом в свет первой книги, насладиться ее творчеством, пришли родные, коллеги, подруги детства, друзья и просто почитатели ее таланта. Слова восхищения и благодарности в адрес автора выразили председатель Думы МО п. Винзили Ольга Александровна Шемякина, директор СК "Юность" Екатерина Геннадьевна Колпащикова, она же идейный вдохновитель на создание книги, а также многие гости творческого вечера.

Спасибо, Нина Васильевна, за ваш талант, за искренность и душевную теплоту в ваших стихах, мы гордимся тем, что живем с вами в одном поселке! Большому кораблю – большое плавание! Ждем новых стихов и песен.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments