rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Ветеранов приглашают на "Подворье"

Тюменская районная организация ветеранов войны и труда доводит до сведения пенсионеров Тюменского района о проведении в 2018 году областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Его цель – повышение активной жизнедеятельности пенсионеров, стремление к здоровому образу жизни граждан пенсионного возраста за счет потребления экологичных продуктов с крестьянского двора, самообеспечение сельскохозяйственной продукцией в ответ на экономические санкции в отношении Российской Федерации.

Участие в конкурсе могут принять все пенсионеры Тюменской области, имеющие личные ветеранские подворья и занимающиеся животноводством, пчеловодством, птицеводством, овощеводством, цветоводством, сезонным оформлением подворья (летнее, зимнее), личный опыт заготовки и реализации сельхозпродукции. Важна творческая составляющая ветеранского подворья, а также участие молодого поколения в сельскохозяйственном труде.

Лауреатам и дипломатам областного смотра-конкурса "Ветеранское подворье" присуждаются Гран-при и дипломы трёх степеней за 1, 2, 3 место.

Кроме этого, итоги конкурса будут подводиться ещё по 10 номинациям:

- лучшее личное хозяйство по содержанию двора и прилегающей территории;

- лучшее личное хозяйство по содержанию: свиней;

- лучшее личное хозяйство по содержанию: овец и коз;

- лучшее личное хозяйство по содержанию лошадей;

- лучшее личное хозяйство по содержанию птиц;

- лучшее личное хозяйство по содержанию коров;

- лучшее личное хозяйство по содержанию пчелосемей;

- лучшее личное хозяйство по выращиванию фруктов и овощей;

- лучший заготовитель сельскохозяйственной продукции;

- лучший агроном-новатор.

Предусмотрены и другие поощрительные призы за оригинальность, творчество, эксклюзивность и другие. Хорошим стимулом к участию в проекте станут сертификаты на 4000 руб. для приобретения садовой и огородной техники.

Срок подачи заявлений на участие в смотре – конкурсе в районные и городские советы ветеранов – не позднее 31 мая 2018 года.

Участники представляют конкурсные работы в комиссию районного совета ветеранов до 10 августа 2018г.

Конкурсные работы: видеоматериалы и (или) презентации представляются в электронном виде. Видеоролик должен быть продолжительностью не более 3-х минут в формате AVI, MPEG, WMV (альбомы к рассмотрению не принимаются).

Презентация может включать в себя:

- видеопрезентацию;

- номер семейной художественной самодеятельности, на заданную тематику;

- выставку сельскохозяйственной продукции.

Презентации покажут на зональных мероприятиях, лучшие из них будут продемонстрированы в гала-концерте.

Районные и городские советы ветеранов не позднее 30 августа 2018 года представляют в областной совет ветеранов материалы на победителей районного отборочного тура по критериям и на победителей в отдельных номинациях.

Подведение итогов по критериям смотра - конкурса и по отдельным номинациям проводится оргкомитетом Тюменского областного Совета ветеранов в сентябре 2018 года.

Зональные мероприятия смотра – конкурса с награждением победителей будут проходить в течение сентября 2018 года.

Итоговое праздничное мероприятие с вручением призов, организацией выставки продуктов "Ветеранского подворья" состоится в октябре 2018 года. Точная дата будет сообщена дополнительно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЛПХ"

comments powered by HyperComments