Посол Победы живет в Муллашах

Элина Сабируллина из села Муллаши Тюменского района стала послом Победы.

Ежегодно "Волонтеры Победы" при поддержке Роспатриотцентра и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проводят всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы.

Одним из направлений отбора волонтеров является всероссийский конкурс "Послы Победы". Отправить заявку на участие в конкурсе мог любой волонтер Победы в возрасте от 18 до 30 лет, который в течение всего года принимал участие в работе движения. "Послами Победы" традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы своих регионов.

Участников конкурса оценивало экспертное жюри, в которое вошли члены Центрального штаба "Волонтеров Победы", лидеры крупных добровольческих организаций и представители партнерских организаций движения.

Победителями конкурса объявлены 200 лучших добровольцев из всех уголков России. Именно они станут соорганизаторами центральных мероприятий празднования 9 мая – в Москве и Санкт-Петербурге. Послов Победы также ждет обучение накануне 9 мая. Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами победители конкурса пройдут ряд тренингов, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада. Кроме этого, волонтеры смогут встретиться и пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.

В этом году Тюменскую область представляют три посла Победы, в их числе – Элина Сабируллина из села Муллаши Тюменского района, специалист молодежного центра "Поколение". Второй год подряд специалисты "Поколения" входят в состав областной делегации. Элина является потомком ее земляка-героя Якина Хабибуллы Хайрулловича, полного кавалера ордена Славы, чьи подвиги вошли в историю, стали образцом стойкости и храбрости. Примером для молодой девушки является ее прадедушка Якин Алиулла, защитник блокадного Ленинграда, а теперь Элина примет участие в организации Парада Победы в Санкт-Петербурге.

Элина с октября 2016 года является специалистом по работе с молодежью, в настоящее время под ее руководством развиваются отряды волонтеров и клубы молодых семей в Муллашинском и Нижнепышминском муниципальных образованиях. В период с 2016-2017 гг. Элина Сабируллина работала в команде Общественной молодежной палаты III созыва при Думе Тюменского муниципального района.

С января 2018 года она назначена куратором муниципального штаба ВОД "Волонтеры Победы" Тюменского муниципального района, организует и координирует работу отрядов "Волонтеры Победы" в шести муниципальных образованиях Тюменского района. Еще недавно команда волонтеров Победы принимала участие в траурно-мемориальной церемонии перезахоронения останков солдата Ефимова Александра Андреевича (1910 г.р), уроженца села Богандинское, а уже сейчас готовятся к новым мероприятиям и приглашают жителей района принять участие в акции "Улыбка Гагарина". В день космонавтики в рамках акции "Улыбка Гагарина" волонтеры Победы расскажут жителям Тюменского района о героях-космонавтах и запустят интернет-акцию, где они, улыбаясь, фотографируются с портретами космонавтов и рассказывают о них.

Муниципальный штаб ВОД "Волонтеры Победы" Тюменского района осуществляет свою работу на базе МЦ "Поколение". Присоединиться к движению и узнать о предстоящих мероприятиях можно в группе социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/za_pobedutmr

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments