Пополнение в рядах ЮИД

  • 30 марта 2018, 07:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Призёры Всероссийских соревнований среди отрядов ЮИД приняли в свои ряды пополнение.

Ребята, стоявшие у истоков движения юных помощников ГИБДД в Тюменском районе, поделились своими достижениями и опытом с подрастающим поколением, проведя в Ембаевской школе урок безопасности ПДД.

Член отряда ЮИД Арина Трапезникова, вступившая в ряды сторонников движения в первом классе, рассказала ребятам о ловушках на дорогах. О том, как работа в отряде ЮИД помогла стать хорошим водителем, поделился призёр Всероссийского конкурса "Безопасное колесо" Дмитрий Бердышев. Он уверенно водит автомобиль, а получить водительское удостоверение ему не составило сложности, так как знания ПДД он приобрёл ещё на школьной скамье.

Затем состоялась церемония приёма в отряд ЮИД новых участников. Ребята зачитали присягу, выслушали поздравления от старших товарищей и примерили яркие жилеты членов отряда. Торжественная дата 45-летия образования движения ЮИД в Емабевской школе совпала и юбилеем руководителя команды – учителя Натальи Хучахметовой, которая активно поддерживает деятельность отряда и является двигателем команды. Ребята поздравили своего наставника. В заключение юные помощники Госавтоинспекции сделали памятные фотографии.

Госавтоинспекторы присоединяются к поздравлениям и желают всем ЮИДовцам Тюменского района плодотворной работы по повышению безопасности дорожного движения в своих населённых пунктах!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments