Общение на равных

В прекрасный солнечный весенний день МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка» открыл свои двери для методобъединения музыкальных руководителей детских садов Тюменского района.

Эта встреча была итоговой и по счету третьей в этом учебном году. Перед музыкантами стояла задача раскрыть активные формы взаимодействия с родителями по развитию музыкальных способностей детей в условиях ФГОС ДО. Новизну инновационных методов работы с родителями мы определили двумя понятиями: "сотрудничество" - общение "на равных", где никто не имеет привилегии указывать, оценивать, контролировать и "взаимодействие" - способность ведения совместной деятельности, которая осуществляется на основании совместного общения.

В приятной доброжелательной обстановке интересными и нетрадиционными формами из собственного опыта работы с родителями поделились музыкальные руководители Сказка Лада Петровна (МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"), Наумова Татьяна Юрьевна (МАОУ Новотарманская СОШ СПДО) и Сучилова Анна Анатольевна (Винзилинский детский сад "Малышок").

Каждая новая встреча нашего методобъединения помогала нам музыкальным руководителям раскрыть свои творческие возможности для успешной деятельности, взять для себя в педагогическую копилочку информацию не только от стажистов с многолетним опытом работы, но и у новичков с их заводной энергией и видением нового.

Немало добрых слов благодарности в этот день прозвучало в адрес руководителя МО Лисковой Светланы Анатольевны и пожелания дальнейшего сотрудничества под её руководством на будущий учебный год. В свою очередь, я поддерживаю все пожелания и благодарю руководителя за поддержку и творческие наставления, за наш сплоченный творческий коллектив. Хочу сказать также, что с вами комфортно и легко работать, что довольно важно и необходимо для результативного труда. Каждая из нас особенная и удивительная личность, которая вносит благодаря вам свой вклад в наше общее дело. 

Спасибо вам, мои замечательные коллеги, за веселое и плодотворное сотрудничество, за общий интерес и взаимопомощь. Желаю вам больших успехов и удачи, стремительного личного роста в деятельности, больших вознаграждений за любые старания, счастливых свершений на каждый день жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments