Отдыхаем и голосуем

Червишевское муниципальное образование - самое крупное по площади в Тюменском районе. Потому и избирательных участков на территории шесть.

Два из них - в Червишевской средней школе. С утра здесь наплыв избирателей. Еще до открытия участков сюда пришли те, кто спешит на работу: работники ЖКХ и санатория "Тараскуль". Много заявок от тех, кто будет голосовать на дому, к ним поедут с переносными ящиками.

За ходом выборов неусыпно следят наблюдатели. Например, на участке №1968 их семеро: и от кандидатов в президенты и от Общественной палаты.

В фойе школы проходит рейтинговое голосование: жители муниципального образования выбирают объект, который, как они считают, наиболее необходим территории. Старшеклассники Кирилл и Антон, пенсионерка Ирина Александровна во мнении едины: нужен современный стадион. Два других объекта - турниковая и детская площадки - наверняка тоже найдут сторонников. А какой объект будет выбран, определят результаты рейтингового голосования.

Со стадиона возле школы доносится музыка и запахи шашлыка. Здесь царит "Тюменская весна". Песни, пляски, игры, горячая каша из полевой кухни, ярмарка...  Организаторы позаботились о том, чтобы никто не заскучал, не замёрз и не проголодался. Руководитель ООО "Скорпион" Альберт Хамилуллин предоставил полевую кухню с горячей кашей и чаем. Чаем на травах угощали и червишевские ветераны.

Праздник в Червишево продолжался до самого вечера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments